关于公布泉州市高层次人才入选名单(十六)的通知来源:泉州市人力资源和社会保障局  发布时间:2019-08-14  点击:
各县(市、区)人力资源和社会保障局,泉州开发区党工委党务工作部、人事劳动局,泉州台商投资区党工委党群工作部,市直有关单位,各高等院校:

  根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《中共泉州市委人才工作领导小组关于印发泉州市高层次人才认定规定的通知》(泉委人才〔2018〕19号)等有关规定,经初审、审核、复核、和公示,并由市公安局、市地方金融监督管理局、市中级人民法院协查个人(含曾创办企业)信用记录,现将泉州市高层次人才入选名单(十六)共计403人予以公布。

  附件:泉州市高层次人才入选名单(十六)

  泉州市人力资源和社会保障局

  2019年8月12日

附件

 

 

 

泉州市高层次人才入选名单(十六)

(排名不分先后)

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县(市、区)

第二层次(11人)

1

陈晓晖

福州大学石油化工学院(泉港)

第二层次

泉港区

2

雷自强

福建师范大学泉港石化研究院

第二层次

泉港区

3

傅文昌

永悦科技股份有限公司

第二层次

惠安县

4

陈志山

永悦科技股份有限公司

第二层次

惠安县

5

杨承杰

泉州轻工职业学院

第二层次

晋江市

6

应宗桦

福建省晋华集成电路有限公司

第二层次

晋江市

7

巫信东

福建省晋华集成电路有限公司

第二层次

晋江市

8

罗希洛

福建省晋华集成电路有限公司

第二层次

晋江市

9

萧信煌

福建省晋华集成电路有限公司

第二层次

晋江市

10

陈辉煌

福建省晋华集成电路有限公司

第二层次

晋江市

11

丁美清

特步(中国)有限公司

第二层次

开发区

第三层次(57人)

12

林荣

泉州市第一医院

第三层次

市直

13

郑理玲

泉州市第一医院

第三层次

市直

14

王秀宝

泉州市中医院

第三层次

市直

15

魏剑锋

福建医科大学附属第二医院

第三层次

市直

16

范春梅

福建医科大学附属第二医院

第三层次

市直

17

王方玉

华侨大学

第三层次

市直

18

苏福生

泉州市新福汽车服务有限公司

第三层次

鲤城区

19

陈钦慧

福建师范大学泉港石化研究院

第三层次

泉港区

20

李永吉

福建联合石油化工有限公司

第三层次

泉港区

21

吕津

闽南理工学院

第三层次

石狮市

22

李文智

摩尔工业设计(晋江)有限公司

第三层次

晋江市

23

李明锋

福建凤竹环保有限公司

第三层次

晋江市

24

郑进福

福建省晋华集成电路有限公司

第三层次

晋江市

25

王金安

福建盼盼食品有限公司

第三层次

晋江市

26

王翔鹏

雨中鸟(福建)户外用品有限公司

第三层次

晋江市

27

吴雄辉

舒华体育股份有限公司

第三层次

晋江市

28

吴国强

舒华体育股份有限公司

第三层次

晋江市

29

高秀忠

福建浔兴拉链科技股份有限公司

第三层次

晋江市

30

廖永昌

福建省晋华集成电路有限公司

第三层次

晋江市

31

彭文权

福建省晋华集成电路有限公司

第三层次

晋江市

32

李金宇

福建省晋华集成电路有限公司

第三层次

晋江市

33

许敦皓

福建省晋华集成电路有限公司

第三层次

晋江市

34

陈建清

福建省晋华集成电路有限公司

第三层次

晋江市

35

陈志远

福建省晋华集成电路有限公司

第三层次

晋江市

36

戴玉梅

福建师范大学闽南科技学院

第三层次

南安市

37

王育生

福建省闽发铝业股份有限公司

第三层次

南安市

38

林鹏美

南安市向阳乡海山林场

第三层次

南安市

39

苏丰珊

泉州滨海医院

第三层次

南安市

40

林玲玲

泉州滨海医院

第三层次

南安市

41

杨玉欣

泉州滨海医院

第三层次

南安市

42

许玲珍

泉州滨海医院

第三层次

南安市

43

吴喜耀

九牧厨卫股份有限公司

第三层次

南安市

44

孙一鸣

阳光中科(福建)能源股份有限公司

第三层次

南安市

45

朱水宝

永悦科技股份有限公司

第三层次

惠安县

46

陈泳絮

永悦科技股份有限公司

第三层次

惠安县

47

杨二燕

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

48

张振翼

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

49

徐冬新

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

50

邢为华

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

51

林泽佑

福建天电光电有限公司

第三层次

安溪县

52

苏炤亘

福建天电光电有限公司

第三层次

安溪县

53

翁念义

福建天电光电有限公司

第三层次

安溪县

54

黃光耀

福建天电光电有限公司

第三层次

安溪县

55

李延

永春县吉好生态农业专业合作社

第三层次

永春县

56

李善军

福建省永春绿源柑桔专业合作社

第三层次

永春县

57

邓晓玲

福建省永春绿源柑桔专业合作社

第三层次

永春县

58

李红叶

福建省永春绿源柑桔专业合作社

第三层次

永春县

59

苏振文

德化县晟艺陶瓷研究所

第三层次

德化县

60

曾世成

福建省德化县瓷言艺语陶瓷有限公司

第三层次

德化县

61

陈行一

德化县戴云人家陶瓷装饰画社

第三层次

德化县

62

徐桂梅

福建省德化县杰艺陶瓷有限公司

第三层次

德化县

63

张遵山

德化县岱仙艺瓷研究所

第三层次

德化县

64

陈文德

德化县南艺陶瓷工艺厂

第三层次

德化县

65

郑玉林

德化县琢瓷草堂瓷雕研究所

第三层次

德化县

66

林玉芬

德化县玉芬陶瓷研究所

第三层次

德化县

67

郑成全

福建省德化县成艺陶瓷有限公司

第三层次

德化县

68

朱芳芳

德化县怡家工贸有限责任公司

第三层次

德化县

第四层次(100人)

69

李文胜

泉州经贸职业技术学院

第四层次

市直

70

吴清实

泉州师范学院

第四层次

市直

71

孙伟海

华侨大学

第四层次

市直

72

陈金章

泉州市林业局

第四层次

市直

73

杨昔阳

泉州师范学院

第四层次

市直

74

陈鹏军

华侨大学

第四层次

市直

75

李燕萍

泉州工艺美术职业学院

第四层次

市直

76

叶小兰

华侨大学

第四层次

市直

77

甄龙

华侨大学

第四层次

市直

78

王立强

华侨大学

第四层次

市直

79

孙丽丹

泉州师范学院

第四层次

市直

80

邹利林

华侨大学

第四层次

市直

81

斯琴

泉州师范学院

第四层次

市直

82

刘香芹

泉州市教育科学研究所

第四层次

市直

83

施众城

泉州市鲤城区山外山国术馆

第四层次

鲤城区

84

王火星

泉州市鲤城区山外山国术馆

第四层次

鲤城区

85

翁劲斯

泉州市鲤城区山外山国术馆

第四层次

鲤城区

86

林守明

鲤城区就业和人才人事公共服务中心(代办)

第四层次

鲤城区

87

林伟忠

鲤城区就业和人才人事公共服务中心(代办)

第四层次

鲤城区

88

卢乌浮

鲤城区就业和人才人事公共服务中心(代办)

第四层次

鲤城区

89

张文钊

泉州市鲤城区山外山国术馆

第四层次

鲤城区

90

陈美英

鲤城区就业和人才人事公共服务中心(代办)

第四层次

鲤城区

91

连玉环

泉州市西隅中心小学

第四层次

鲤城区

92

张遵沐

丰泽区遵沐工艺品商行

第四层次

丰泽区

93

史晓宁

福建(泉州)哈工大工程技术研究院

第四层次

丰泽区

94

傅文仰

嘉泰数控科技股份公司

第四层次

洛江区

95

陈丽华

泉州市淘然贸易有限公司

第四层次

洛江区

96

高明顺

嘉泰数控科技股份公司

第四层次

洛江区

97

陈明锋

福建师范大学泉港石化研究院

第四层次

泉港区

98

庄学培

福建省泉州市泉港区第二中学

第四层次

泉港区

99

李建华

国电泉州热电有限公司

第四层次

泉港区

100

刘齐忠

福建联合石油化工有限公司

第四层次

泉港区

101

藏同斌

国电泉州热电有限公司

第四层次

泉港区

102

黄豪

福建省天骄化学材料有限公司

第四层次

泉港区

103

庄敬清

国网福建石狮市供电有限公司

第四层次

石狮市

104

卢天雄

石狮市卢厝狮阵武术馆

第四层次

石狮市

105

卢武祝

石狮市卢厝狮阵武术馆

第四层次

石狮市

106

施福池

福建凤竹环保有限公司

第四层次

晋江市

107

胡志吉

福建凤竹纺织科技股份有限公司

第四层次

晋江市

108

王明辉

晋江市医院

第四层次

晋江市

109

翁少华

福建佶龙机械科技股份有限公司

第四层次

晋江市

110

连婷婷

福州建通工程试验检测有限公司

泉州分公司

第四层次

晋江市

111

吕辉文

晋江市山外山五祖拳传习中心

第四层次

晋江市

112

倪雅红

晋江市疾病预防控制中心

第四层次

晋江市

113

郭协力

晋江市医院

第四层次

晋江市

114

陶鹏

泉州装备制造研究所

第四层次

晋江市

115

邹圣楠

泉州装备制造研究所

第四层次

晋江市

116

林平杰

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

117

邱建钦

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

118

李锡智

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

119

许伯宽

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

120

许文癸

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

121

朱家仪

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

122

庄华明

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

123

黄学铃

福建泉州世光照明科技有限公司

第四层次

南安市

124

陈凯峰

南安市城镇集体工业联合社

第四层次

南安市

125

傅子聪

南安市康美明筑雕刻工作室

第四层次

南安市

126

苏清良

泉州恩典文化艺术传播有限公司

第四层次

南安市

127

苏华荣

泉州恩典文化艺术传播有限公司

第四层次

南安市

128

张进辉

惠安县医院

第四层次

惠安县

129

程力祈

泉州煮石山房创意工艺制品有限公司

第四层次

惠安县

130

陈文强

泉州聚元石业有限公司

第四层次

惠安县

131

王少卿

惠安县新海峡石业艺术有限公司

第四层次

惠安县

132

郑燕萍

惠安国明雕刻艺术园

第四层次

惠安县

133

钱伟峰

福建惠安霞飞石雕工艺有限公司

第四层次

惠安县

134

金细忠

惠安县世豪阁玉雕加工厂

第四层次

惠安县

135

陈各明

惠安盈泰建筑装饰工程有限公司

第四层次

惠安县

136

洪玉生

惠安县洪玉生福船船模研究室

第四层次

惠安县

137

杜逢胜

惠安县达利世纪酒店有限公司

第四层次

惠安县

138

陈杰

泉州龙捷园林古建工程有限公司

第四层次

惠安县

139

林振华

惠安聚龙医院

第四层次

惠安县

140

黄明德

福建安溪集发工艺品有限公司

第四层次

安溪县

141

许荣明

安溪祖赛家居用品有限公司

第四层次

安溪县

142

刘爱民

安溪宏迪工艺有限公司

第四层次

安溪县

143

李菊花

福建省安溪茶业职业技术学校

第四层次

安溪县

144

谢剑平

福建省信达光电科技有限公司

第四层次

安溪县

145

林素彬

福建省安溪茶业职业技术学校

第四层次

安溪县

146

张云贵

福建省永春绿源柑桔专业合作社

第四层次

永春县

147

方家兴

福建省泉州市德化县雷峰镇雷峰村民

委员会

第四层次

德化县

148

郭爱珠

福建省德化县飞天陶瓷艺术研究所

第四层次

德化县

149

陈银来

德化县银杰陶瓷研究所

第四层次

德化县

150

赖传泰

福建省德化县博古陶瓷研究所

第四层次

德化县

151

苏桂竹

德化龙湖瓷厂

第四层次

德化县

152

徐国瑞

德化县茗佳毅陶瓷研究所

第四层次

德化县

153

颜美珠

德化县美珠艺品工作室

第四层次

德化县

154

刘洁婷

德化县毅术陶瓷研究所

第四层次

德化县

155

林培福

德化县古蕴轩陶瓷研究所

第四层次

德化县

156

杨建智

福建省德化县创盛陶瓷研究所

第四层次

德化县

157

陈雪娥

德化县瑞雪陶瓷研究所

第四层次

德化县

158

徐联生

德化县几何陶瓷工艺有限公司

第四层次

德化县

159

陈公端

德化县端瓷陶瓷研究所

第四层次

德化县

160

陈建评

福建省德化县祥丰陶瓷有限公司

第四层次

德化县

161

李国信

福建省德化御弦祥陶瓷有限公司

第四层次

德化县

162

孙文炸

德化县乐昔窑手拉陶瓷研究所

第四层次

德化县

163

李建水

德化县水月白瓷研所

第四层次

德化县

164

曾兴枝

德化县荣宝钰陶瓷有限责任公司

第四层次

德化县

165

黄明玉

福建省徳化县皛垚陶瓷厂

第四层次

德化县

166

洪朝阳

福建宏远集团有限公司

第四层次

开发区

167

陈永安

安记食品股份有限公司

第四层次

开发区

168

吕文金

泉州曦业古建筑工程有限公司

第四层次

台商区

第五层次(235人)

169

杨艳龙

泉州师范学院

第五层次

市直

170

王怀阳

泉州经贸职业技术学院

第五层次

市直

171

黄梅华

泉州市人民政府教育督导室

第五层次

市直

172

陈锦文

泉州市农业科学研究所

第五层次

市直

173

钟碧忠

泉州师范学院

第五层次

市直

174

陈木兴

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

175

陈仲谋

泉州市城建国有资产投资有限公司

第五层次

市直

176

陈汝聘

福建医科大学附属第二医院

第五层次

市直

177

谢新强

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

178

梁子裕

黎明职业大学

第五层次

市直

179

王星河

黎明职业大学

第五层次

市直

180

黄园园

福建省泉州市气象局

第五层次

市直

181

吴云旋

泉州经贸职业技术学院

第五层次

市直

182

李洋

泉州经贸职业技术学院

第五层次

市直

183

潘雪珍

泉州市光前医院

第五层次

市直

184

宋妍

泉州师范学院

第五层次

市直

185

林金亮

福建省泉州第五中学

第五层次

市直

186

陈辉煌

泉州市保障性安居工程建设运营

有限公司

第五层次

市直

187

林祺海

中国民生银行股份有限公司泉州分行

第五层次

市直

188

邱飞

华侨大学

第五层次

市直

189

林平珠

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

190

周玉珊

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

191

辛明月

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

192

郭志荣

泉州经贸职业技术学院

第五层次

市直

193

陈晓毓

福建医科大学附属第二医院

第五层次

市直

194

张萍

泉州经贸职业技术学院

第五层次

市直

195

孙伟宏

泉州经贸职业技术学院

第五层次

市直

196

吴志忠

泉州市东海投资管理有限公司

第五层次

市直

197

林剑锋

福建省特种设备检验研究院泉州分院

第五层次

市直

198

吴联强

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第五层次

市直

199

李丽雅

福建医科大学附属第二医院

第五层次

市直

200

吕吉庆

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

201

林一敏

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

202

陈慧彬

泉州市金融控股集团有限公司

第五层次

市直

203

卢健敏

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

204

洪芳

泉州师范学院

第五层次

市直

205

魏恩文

黎明职业大学

第五层次

市直

206

周惠

泉州市城市规划设计研究院

第五层次

市直

207

张文英

泉州经贸职业技术学院

第五层次

市直

208

范果

黎明职业大学

第五层次

市直

209

彭永毅

泉州市东海投资管理有限公司

第五层次

市直

210

郭冰清

泉州市鲤城区第二幼儿园

第五层次

鲤城区

211

洪世协

中国电信股份有限公司泉州分公司

第五层次

丰泽区

212

黄春琴

泉州市丰泽区第一中心小学

第五层次

丰泽区

213

苏德瑜

泉州华中科技大学智能制造研究院

第五层次

丰泽区

214

郑志峰

福建正成功律师事务所

第五层次

丰泽区

215

钟治魁

泉州华中科技大学智能制造研究院

第五层次

丰泽区

216

吴东明

安邦财产保险股份有限公司

泉州中心支公司

第五层次

丰泽区

217

康冬竹

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

218

李汉芬

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

219

骆志忠

泉州市工商旅游职业中专学校

第五层次

丰泽区

220

郑秀明

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

221

褚新华

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

222

张淑珍

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

223

廖瑞生

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

224

张宏钟

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

225

廖小春

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

226

颜亮

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

227

吴良必

泉州市丰泽区人民政府教育督导室

第五层次

丰泽区

228

吴彩凤

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

229

章恒元

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

230

黄敏强

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

231

王美英

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

232

王豫闽

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

233

徐和赞

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

234

陈雅贞

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

235

陈连义

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

236

陈少华

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

237

刘玉兰

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

238

黄鸿玉

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

239

刘芳古

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

240

吕建东

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

241

林拥军

泉州市洛江区妇幼保健所

第五层次

洛江区

242

缪晓辉

福建荣盛钢结构实业有限公司

第五层次

泉港区

243

黄鹏

福建湄洲湾氯碱工业有限公司

第五层次

泉港区

244

陈景松

泉港区教师进修学校

第五层次

泉港区

245

吕桂琴

国电泉州热电有限公司

第五层次

泉港区

246

庄文华

福建省泉州市泉港区山腰盐场美发中学

第五层次

泉港区

247

叶传振

福建省泉州市泉港区山腰盐场美发中学

第五层次

泉港区

248

蔡洪彬

泉港区三朱学校

第五层次

泉港区

249

蔡进平

泉港区三朱学校

第五层次

泉港区

250

庄美珍

福建省泉州市泉港区第二中学

第五层次

泉港区

251

刘祖辉

泉港区三朱学校

第五层次

泉港区

252

庄进平

福建省泉州市泉港区第二中学

第五层次

泉港区

253

连海蓉

泉港区妇幼保健院

第五层次

泉港区

254

陈远平

石狮市通海汽车配件有限公司

第五层次

石狮市

255

张月媚

石狮市第一中学

第五层次

石狮市

256

蔡荣莅

石狮市第五中学

第五层次

石狮市

257

黄金锡

石狮市第五中学

第五层次

石狮市

258

张昌忠

石狮市第五中学

第五层次

石狮市

259

陈宇平

石狮市第五中学

第五层次

石狮市

260

廖惠英

石狮市第五中学

第五层次

石狮市

261

温永忠

石狮市第一中学

第五层次

石狮市

262

黄清丽

石狮市新湖中心小学

第五层次

石狮市

263

洪清霞

石狮市灵秀镇古洋小学

第五层次

石狮市

264

徐大伟

泉州装备制造研究所

第五层次

晋江市

265

黄培才

福建省咭咭文化传播有限公司

第五层次

晋江市

266

卢云真

晋江市晋兴职业中专学校

第五层次

晋江市

267

骆燕明

福建浔兴拉链科技股份有限公司

第五层次

晋江市

268

林森

泉州盈众福海汽车销售有限公司

第五层次

晋江市

269

丁树权

福建中策光电股份公司

第五层次

晋江市

270

张阿满

晋江市金井镇毓英中心小学

第五层次

晋江市

271

张贻波

福建省晋华集成电路有限公司

第五层次

晋江市

272

陈俊超

福建省晋华集成电路有限公司

第五层次

晋江市

273

陈黄华

贵人鸟股份有限公司

第五层次

晋江市

274

苏长汀

福建盼盼食品有限公司

第五层次

晋江市

275

颜呈晓

晋江嘉年华婴儿用品有限公司

第五层次

晋江市

276

林志宏

泉州盈众福海汽车销售有限公司

第五层次

晋江市

277

黄慧涵

福建省晋华集成电路有限公司

第五层次

晋江市

278

黄鑫

福建省晋华集成电路有限公司

第五层次

晋江市

279

魏开铧

福建浔兴拉链科技股份有限公司

第五层次

晋江市

280

朱梦琦

福建省晋华集成电路有限公司

第五层次

晋江市

281

吴淑贤

福建省晋华集成电路有限公司

第五层次

晋江市

282

黄春英

福建百宏聚纤科技实业有限公司

第五层次

晋江市

283

郑明耀

福建省晋江优兰发纸业有限公司

第五层次

晋江市

284

唐孝云

泉州市数坊信息科技有限公司

第五层次

晋江市

285

邹叔平

福建百宏聚纤科技实业有限公司

第五层次

晋江市

286

罗素珍

泉州轻工职业学院

第五层次

晋江市

287

符春林

福建美溪通信科技股份有限公司

第五层次

晋江市

288

斛辉

泉州市勾勾手电子商务有限公司

第五层次

晋江市

289

赖柏帆

福建北电新材料科技有限公司

第五层次

晋江市

290

赖正训

福建省晋华集成电路有限公司

第五层次

晋江市

291

程彦豪

福建省晋华集成电路有限公司

第五层次

晋江市

292

洪大钧

福建省晋华集成电路有限公司

第五层次

晋江市

293

黄志平

福建省晋华集成电路有限公司

第五层次

晋江市

294

徐国省

泉州盈海汽车有限公司

第五层次

晋江市

295

叶长汀

晋江兴翼机械有限公司

第五层次

晋江市

296

郑伟跃

福建省晋华集成电路有限公司

第五层次

晋江市

297

李淼

福建一品嘉云创信息技术股份有限公司

第五层次

晋江市

298

何继新

晋江市云峰中学

第五层次

晋江市

299

杨长安

晋江市医院

第五层次

晋江市

300

庄耀东

晋江市中医院

第五层次

晋江市

301

龚维冷

晋江市医院

第五层次

晋江市

302

蒋丽红

晋江市医院

第五层次

晋江市

303

郑惠民

晋江市医院晋南分院

第五层次

晋江市

304

陈国栋

晋江市医院晋南分院

第五层次

晋江市

305

黄伟旭

晋江市医院晋南分院

第五层次

晋江市

306

施有志

晋江市金井中心卫生院

第五层次

晋江市

307

张劲松

晋江市疾病预防控制中心

第五层次

晋江市

308

王毅

晋江市医院

第五层次

晋江市

309

陈燕清

福建省晋江华侨职业中专学校

第五层次

晋江市

310

杨建平

晋江市子江中学

第五层次

晋江市

311

柯荣树

晋江市南侨中学

第五层次

晋江市

312

林志杰

晋江市陈埭民族中学

第五层次

晋江市

313

颜顾本

晋江市灵水中学

第五层次

晋江市

314

林延毅

晋江市池店中学

第五层次

晋江市

315

黄少青

晋江市云峰中学

第五层次

晋江市

316

庄碧娟

福建省晋江市第一中学

第五层次

晋江市

317

施黎明

福建省晋江华侨职业中专学校

第五层次

晋江市

318

曾婉萍

福建省晋江华侨职业中专学校

第五层次

晋江市

319

林碧英

福建省晋江华侨职业中专学校

第五层次

晋江市

320

俞冰

福建省晋江华侨职业中专学校

第五层次

晋江市

321

庄丹颖

福建省晋江市第一中学

第五层次

晋江市

322

冯惠珍

晋江市云峰中学

第五层次

晋江市

323

余发辉

晋江市云峰中学

第五层次

晋江市

324

周君

晋江市云峰中学

第五层次

晋江市

325

陈春玲

晋江市南湾中学

第五层次

晋江市

326

蔡雅双

晋江市医院

第五层次

晋江市

327

黄锦开

九牧厨卫股份有限公司

第五层次

南安市

328

周年润

九牧厨卫股份有限公司

第五层次

南安市

329

赖建春

中天(中国)工业有限公司

第五层次

南安市

330

陈改土

九牧厨卫股份有限公司

第五层次

南安市

331

江大钻

泉州市天龙环境工程有限公司

第五层次

南安市

332

张宇

福建省闽发铝业股份有限公司

第五层次

南安市

333

计剑

泉州三安半导体科技有限公司

第五层次

南安市

334

蒋金凤

福建省闽安机械制造有限公司

第五层次

南安市

335

黄良升

南安市南侨医院

第五层次

南安市

336

张自华

南安市南侨医院

第五层次

南安市

337

陈清路

南安市南侨医院

第五层次

南安市

338

王嘉森

南安市医院

第五层次

南安市

339

林劲松

南安市医院

第五层次

南安市

340

洪砌

南安市医院

第五层次

南安市

341

黄庆传

南安市洪濑中心卫生院

第五层次

南安市

342

李义水

南安市洪濑中心卫生院

第五层次

南安市

343

卢康胜

南安市卫生健康局

第五层次

南安市

344

陈红星

泉州滨海医院

第五层次

南安市

345

梁金柳

南安市官桥中心小学

第五层次

南安市

346

吴奇源

南安市官桥中心小学

第五层次

南安市

347

黄清梅

南安市官桥中心小学

第五层次

南安市

348

黄金华

南安市官桥中心小学

第五层次

南安市

349

李灿金

惠安县新海峡石业艺术有限公司

第五层次

惠安县

350

索高峰

中化泉州园区发展有限公司

第五层次

惠安县

351

刘建川

福建省惠安岞港中学

第五层次

惠安县

352

张育灿

福建省惠安荷山中学

第五层次

惠安县

353

钟惠华

惠安县中医院

第五层次

惠安县

354

吴月琴

惠安县中医院

第五层次

惠安县

355

卢山明

惠安县施雄中西医结合医院

第五层次

惠安县

356

曾华珍

惠安县施雄中西医结合医院

第五层次

惠安县

357

曾榕城

惠安县崇武镇中心卫生院

第五层次

惠安县

358

张丽月

惠安县施雄中西医结合医院

第五层次

惠安县

359

林朝阳

福建省安溪铭选中学

第五层次

安溪县

360

林艺娜

安溪县官桥医院

第五层次

安溪县

361

李加黄

福建省安溪茶业职业技术学校

第五层次

安溪县

362

陈运生

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

363

陈集中

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

364

林桂琴

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

365

林毅锋

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

366

陈江荣

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

367

余金福

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

368

陈文端

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

369

易子明

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

370

黄清标

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

371

刘义斌

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

372

李朝生

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

373

徐小青

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

374

詹惠玉

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

375

徐新金

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

376

林曲尧

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

377

王红英

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

378

黄云腾

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

379

许志勇

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

380

吴志英

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

381

黄怀瑞

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

382

陈江波

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

383

谢海燕

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

384

周伟民

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

385

廖礼茵

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

386

柯天赐

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

387

苏世海

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

388

王万能

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

389

李新萌

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

390

刘华琼

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

391

谢文龙

福建省安溪华侨职业中专学校

第五层次

安溪县

392

王春水

安溪县金谷卫生院

第五层次

安溪县

393

林文职

永春县蓬壶中心卫生院

第五层次

永春县

394

洪天概

福建宏远集团有限公司

第五层次

开发区

395

郑春婷

香港商斐乐有限公司泉州代表处

第五层次

开发区

396

陈惠圆

泉州台商投资区医院

第五层次

台商区

397

曾培华

惠安县东园镇中心卫生院

第五层次

台商区

398

黄国山

福建省惠安张坂中学

第五层次

台商区

399

骆国欣

福建省惠安张坂中学

第五层次

台商区

400

骆灿煌

福建省惠安张坂中学

第五层次

台商区

401

骆星驰

惠安县东园中心小学

第五层次

台商区

402

黄如山

福建省惠安滨山中学

第五层次

台商区

403

陈智

福建省惠安滨山中学

第五层次

台商区